Questo sito si serve dei cookie di Google per le statistiche anonime. Se prosegui la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie. Leggi la cookie policy Chiudi

IN GARA

In questa sezione aggiornata in tempo reale puoi trovare tutti gli spettacoli che hanno inviato la loro candidatura a In-Box 2023 e/o In-Box Verde 2023.

spettacolo compagnia

WONDERME - la meraviglia dei luoghi

Ketti Grunchi

Una volta C'era una volta

Binario Vivo

Un brutto anatroccolo

Compagnia Cattivi Maestri

TO PLAY - IL POSTO DEI BAMBINI

Compagnia dei Piccoli

THE DAY BEFORE

MarchisioBartoli

The best disasters

Mister Mustache

Tender Napalm

Egum Teatro

Tangle..in the womb of a juggler

Francesca Mari

Stretching one's arms again (long version)

Lucrezia C. Gabrieli

STOC DDO - IO STO QUA

Meridiani Perduti Teatro

Stingy Jack - la vera storia di Halloween

O.O.P.Art. - Artisti Fuori Posto

Spiriticchio, i fiori di Aldo Moro

Piccola Città Teatro

Sii Gentile e Abbi Coraggio

Orto degli Ananassi

Shuma

Santa Briganti

SHERWOOD:Le avventure di Robin Hood

Matteo Micheli

Shadows

La Bottega del Teatro - Barsottelli, Guardone, Pedrini

SAMIR

Compagnia Lumen. Progetti, arti, teatro.

Renart - processo a una Volpe

Kronoteatro

Relazioni necessarie

Gruppo di lavoro composto da Nadia Milani e Valentina Lisi

Raccontami Shakespeare

Cercamond

Questo è il mio corpo (un'altra Ofelia)

Cult of Magic

QAMAR E BUDUR da Le mille e una notte

AnimaScenica Teatro (ex Compagnia Arts & Crafts)

Pinocchio o il diverso

Compagnia Jolie Rouge

OGNI COSA A SUO TEMPO

lo spaventapasseri

Munuscolo - in equilibrio tra clown e teatro

Reverie Teatro

Monna Lisa Mon Amour (quando ho rubato la Gioconda)

Il Giardino Delle Ore

MitiMuti - Le 12 fatiche di Ercole

Geografie teatrali - Associazione Culturale Ho un'idea

Magic Music in Achtung!

LOMBARDO

Le nuove avventure di Dorothy nel regno di Oz

Nomen Omen

LA REGINA DELLA NEVE

Teatro Metropopolare

La parabola di Stanley

Associazione Culturale Drakkar

La Novellaja

Spazio Ben

LA NOIA

Stefano Iagulli

LA MASCHERA DI FERRO

Vladimiro Strinati

La danza di ELEIM

Carmentalia

La Belva Giudea

Dogma Theatre Company

L'orso felice

Compagnia DIMITRI/CANESSA

L'origine dell'occhio

Spinaci dell'acqua

L'isola di Kalpa

Teatro dei Limoni

IO E EINSTEIN

Teatro Laboratorio

Involucion 2.0

Cia Duo Masawa

Il Venditore di Paure

Officina Teatrale A_ctuar

Il gatto con gli stivali

Bottega Buffa CircoVacanti

I BAMBINI SALVANO LA TERRA

Annalisa Asha Esposito

HOW TO _ just another Boléro

EM+ | Emanuele Rosa & Maria Focaraccio

Hit My Heart!

Gaia Matulli

Hänsel e Gretel

IntimInnesti

HAPPINESS

RASOTERRA

Gavroche

servomutoTeatro

G.A.S.

Compagnia del Buco

Freak Show

La Compagnia dei Masnadieri

Fiabe in Carrozza / Fiabe della tradizione popolare

Filippo Carrozzo

Fiabe della Tradizione

Comapagnia La Ribalta di Salerno

Farfalle/storie di trasformazioni

Principio Attivo Teatro

FAKE OTELLO

Casa Shakespeare

Elephant Walk

Marco Aiello, Claudio Pomponi

ECO - About Elizabeth

Elliot Teatro

Ecce Lupo

Davide Fabbrocino

Cracrà Punk

Fontemaggiore Centro di Produzione

Cecilia - Leggende di mare

i Leggendari

Caro Lupo

Drogheria Rebelot

Bravo Federico!

arianna pollini

BOEF & ASEN

Barabba's Clowns

AUGUSTO FINESTRA

Enrico Lombardi/Quinta Parete

Attenti al LooP - Anatomia di una fiaba

Compagnia Sclapaduris

ANTS' LINE - Formiche in fila indiana

PARS CONSTRUENS

ANTARTIKA

Camilla Ribechi

Afferrare Marla!

Cartocci Sonori

Abattoir Blues

Luigi Ciotta

A caccia di mostri

Federico Raffaelli

9 GESTI

Compagnia Quattrox4

...e allora disegno!

associazione culturale arteviva

#VIRGINIE

Tom Corradini Teatro

"Una vita sui pedali / La grande scalata di Binda, Bartali e Coppi"

Ecateatro APS