Questo sito si serve dei cookie di Google per le statistiche anonime. Se prosegui la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie. Leggi la cookie policy Chiudi

IN GARA

In questa sezione aggiornata in tempo reale puoi trovare tutti gli spettacoli che hanno inviato la loro candidatura a In-Box 2023 e/o In-Box Verde 2023.

spettacolo compagnia

QAMAR E BUDUR da Le mille e una notte

AnimaScenica Teatro (ex Compagnia Arts & Crafts)

I BAMBINI SALVANO LA TERRA

Annalisa Asha Esposito

Bravo Federico!

arianna pollini

...e allora disegno!

associazione culturale arteviva

La parabola di Stanley

Associazione Culturale Drakkar

BOEF & ASEN

Barabba's Clowns

Una volta C'era una volta

Binario Vivo

Il gatto con gli stivali

Bottega Buffa CircoVacanti

ANTARTIKA

Camilla Ribechi

La danza di ELEIM

Carmentalia

Afferrare Marla!

Cartocci Sonori

FAKE OTELLO

Casa Shakespeare

Raccontami Shakespeare

Cercamond

Involucion 2.0

Cia Duo Masawa

Fiabe della Tradizione

Comapagnia La Ribalta di Salerno

Un brutto anatroccolo

Compagnia Cattivi Maestri

TO PLAY - IL POSTO DEI BAMBINI

Compagnia dei Piccoli

G.A.S.

Compagnia del Buco

L'orso felice

Compagnia DIMITRI/CANESSA

Pinocchio o il diverso

Compagnia Jolie Rouge

SAMIR

Compagnia Lumen. Progetti, arti, teatro.

9 GESTI

Compagnia Quattrox4

Attenti al LooP - Anatomia di una fiaba

Compagnia Sclapaduris

Questo è il mio corpo (un'altra Ofelia)

Cult of Magic

Ecce Lupo

Davide Fabbrocino

La Belva Giudea

Dogma Theatre Company

Caro Lupo

Drogheria Rebelot

"Una vita sui pedali / La grande scalata di Binda, Bartali e Coppi"

Ecateatro APS

Tender Napalm

Egum Teatro

ECO - About Elizabeth

Elliot Teatro

HOW TO _ just another Boléro

EM+ | Emanuele Rosa & Maria Focaraccio

AUGUSTO FINESTRA

Enrico Lombardi/Quinta Parete

A caccia di mostri

Federico Raffaelli

Fiabe in Carrozza / Fiabe della tradizione popolare

Filippo Carrozzo

Cracrà Punk

Fontemaggiore Centro di Produzione

Tangle..in the womb of a juggler

Francesca Mari

Hit My Heart!

Gaia Matulli

MitiMuti - Le 12 fatiche di Ercole

Geografie teatrali - Associazione Culturale Ho un'idea

Relazioni necessarie

Gruppo di lavoro composto da Nadia Milani e Valentina Lisi

Cecilia - Leggende di mare

i Leggendari

Monna Lisa Mon Amour (quando ho rubato la Gioconda)

Il Giardino Delle Ore

Hänsel e Gretel

IntimInnesti

WONDERME - la meraviglia dei luoghi

Ketti Grunchi

Renart - processo a una Volpe

Kronoteatro

Shadows

La Bottega del Teatro - Barsottelli, Guardone, Pedrini

Freak Show

La Compagnia dei Masnadieri

OGNI COSA A SUO TEMPO

lo spaventapasseri

Magic Music in Achtung!

LOMBARDO

Stretching one's arms again (long version)

Lucrezia C. Gabrieli

Abattoir Blues

Luigi Ciotta

THE DAY BEFORE

MarchisioBartoli

Elephant Walk

Marco Aiello, Claudio Pomponi

SHERWOOD:Le avventure di Robin Hood

Matteo Micheli

STOC DDO - IO STO QUA

Meridiani Perduti Teatro

The best disasters

Mister Mustache

Le nuove avventure di Dorothy nel regno di Oz

Nomen Omen

Stingy Jack - la vera storia di Halloween

O.O.P.Art. - Artisti Fuori Posto

Il Venditore di Paure

Officina Teatrale A_ctuar

Sii Gentile e Abbi Coraggio

Orto degli Ananassi

ANTS' LINE - Formiche in fila indiana

PARS CONSTRUENS

Spiriticchio, i fiori di Aldo Moro

Piccola Città Teatro

Farfalle/storie di trasformazioni

Principio Attivo Teatro

HAPPINESS

RASOTERRA

Munuscolo - in equilibrio tra clown e teatro

Reverie Teatro

Shuma

Santa Briganti

Gavroche

servomutoTeatro

La Novellaja

Spazio Ben

L'origine dell'occhio

Spinaci dell'acqua

LA NOIA

Stefano Iagulli

L'isola di Kalpa

Teatro dei Limoni

IO E EINSTEIN

Teatro Laboratorio

LA REGINA DELLA NEVE

Teatro Metropopolare

#VIRGINIE

Tom Corradini Teatro

LA MASCHERA DI FERRO

Vladimiro Strinati