Questo sito si serve dei cookie di Google per le statistiche anonime. Se prosegui la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie. Leggi la cookie policy Chiudi

IN GARA

In questa sezione aggiornata in tempo reale puoi trovare tutti gli spettacoli che hanno inviato la loro candidatura a In-Box 2023 e/o In-Box Verde 2023.

spettacolo compagnia

Il fiore viola

Archètipo ass. cult.

FAKE OTELLO

Casa Shakespeare

THE DAY BEFORE

MarchisioBartoli

Déjà-vù

Duo jeNga

#VIRGINIE

Tom Corradini Teatro

Gavroche

servomutoTeatro

ECO - About Elizabeth

Elliot Teatro

Bianca come la neve

Terrateatro

TO PLAY - IL POSTO DEI BAMBINI

Compagnia dei Piccoli

MI PIACE E BASTA!

Freya Teatro

Fiabe della Tradizione

Comapagnia La Ribalta di Salerno

BRONTORINA

Raffaella Agate

Pinocchio o il diverso

Compagnia Jolie Rouge

La Belva Giudea

Dogma Theatre Company

Crazy Animals

katastrofa clown

Renart - processo a una Volpe

Kronoteatro

Involucion 2.0

Cia Duo Masawa

L'isola di Kalpa

Teatro dei Limoni

Orsòla e il pesciolino d'oro

ORTIKA

Fiabe in Carrozza / Fiabe della tradizione popolare

Filippo Carrozzo

Elephant Walk

Marco Aiello, Claudio Pomponi

Stretching one's arms again (long version)

Lucrezia C. Gabrieli

Tangle..in the womb of a juggler

Francesca Mari

Trash and Cleaners

Marlon Banda

QAMAR E BUDUR da Le mille e una notte

AnimaScenica Teatro (ex Compagnia Arts & Crafts)

L'origine dell'occhio

Spinaci dell'acqua

La parabola di Stanley

Associazione Culturale Drakkar

"Una vita sui pedali / La grande scalata di Binda, Bartali e Coppi"

Ecateatro APS

Monna Lisa Mon Amour (quando ho rubato la Gioconda)

Il Giardino Delle Ore

TEMPUS "Tic Tac Tac Tic"

Teatro Actores Alidos

Ecce Lupo

Davide Fabbrocino

Bravo Federico!

arianna pollini

Raccontami Shakespeare

Cercamond

Afferrare Marla!

Cartocci Sonori

Il Venditore di Paure

Officina Teatrale A_ctuar

La storia di Bobo

Centro Teatro Animazione e figure

LA NOIA

Stefano Iagulli

Balloon Adventures

Collettivo Clown

Leon&Io

Lucia Fusina

Cecilia - Leggende di mare

i Leggendari

Farfalle/storie di trasformazioni

Principio Attivo Teatro

Magic Music in Achtung!

LOMBARDO

Scenamuta

PianoinBilico

IO E EINSTEIN

Teatro Laboratorio

FAMIGLIA DON CHISCIOTTE

Elementare Teatro

Una volta C'era una volta

Binario Vivo

G.A.S.

Compagnia del Buco

La danza di ELEIM

Carmentalia

Shuma

Santa Briganti

AUGUSTO FINESTRA

Enrico Lombardi/Quinta Parete

Hit My Heart!

Gaia Matulli

WONDERME - la meraviglia dei luoghi

Ketti Grunchi

Abattoir Blues

Luigi Ciotta

SAMIR

Compagnia Lumen. Progetti, arti, teatro.

Caro Lupo

Drogheria Rebelot

Una pagina di me

Associazione Culturale Choros Teatro

La principessa azzurra

Teatro la Fuffa

STOC DDO - IO STO QUA

Meridiani Perduti Teatro

Quieto Parado

Pietro Barilli

Relazioni necessarie

Gruppo di lavoro composto da Nadia Milani e Valentina Lisi

SUL ROVESCIO

Claudia Caldarano

MitiMuti - Le 12 fatiche di Ercole

Geografie teatrali - Associazione Culturale Ho un'idea

Freak Show

La Compagnia dei Masnadieri

Don Chisciotte - Il teatro non si chiude!

Murìcena Teatro

Un brutto anatroccolo

Compagnia Cattivi Maestri

Il principe e la verità

Cromo - Collettivo Artistico

9 GESTI

Compagnia Quattrox4

Ogni Cosa a Suo Tempo

Tecnologia Filosofica

Corvina e le sette montagne

Piccolo Teatro Patafisico

Questo è il mio corpo (un'altra Ofelia)

Cult of Magic

A caccia di mostri

Federico Raffaelli

Shadows

La Bottega del Teatro - Barsottelli, Guardone, Pedrini

Il Gran Ventriloquini

Madame Rebiné

Sussurri

Schedía Teatro

BOEF & ASEN

Barabba's Clowns

Attenti al LooP - Anatomia di una fiaba

Compagnia Sclapaduris

Il gatto con gli stivali

Bottega Buffa CircoVacanti

h2ops!

MaMiMò

Tender Napalm

Egum Teatro

I BAMBINI SALVANO LA TERRA

Annalisa Asha Esposito

Il mio segno particolare

Associazione Culturale Walden

Stingy Jack - la vera storia di Halloween

O.O.P.Art. - Artisti Fuori Posto

Peter Pan: 5 Regole e ½ per Essere Felici

Teatro di Bo' (Pensieri di Bo' Cultura e Teatro APS)

La soffitta di Chopin

Genova/Talamona/Maternini/Angeloni

ECCOMI!

teatro argentum potabile

FIABA D'INVERNO

V.A.N. verso altre narrazioni APS -ETS

...e allora disegno!

associazione culturale arteviva

Il diario di Sofia

Gommalacca Teatro

The best disasters

Mister Mustache

Le nuove avventure di Dorothy nel regno di Oz

Nomen Omen

LA Goccia e La Carota

Scarpanō Teatro e Metodi Attivi

MeraVie "in viaggio con Marco Polo"

Baracca dei Buffoni

ANTARTIKA

Camilla Ribechi

On Air!

Le Radiose

L'orso felice

Compagnia DIMITRI/CANESSA

SIMPOSIO DEL SILENZIO

Oltrenotte

Oltre la maschera

Hilo Rojo Teatro

ANTS' LINE - Formiche in fila indiana

PARS CONSTRUENS

se le api sono poche

diaria

Hänsel e Gretel

IntimInnesti

Oltre le parole il mio mondo segreto

Artemista

Ritorno ad Oz

2giga

Spiriticchio, i fiori di Aldo Moro

Piccola Città Teatro

Munuscolo - in equilibrio tra clown e teatro

Reverie Teatro

SHERWOOD:Le avventure di Robin Hood

Matteo Micheli

LA MASCHERA DI FERRO

Vladimiro Strinati

Nella pancia del lupo

adriana gallo

OGNI COSA A SUO TEMPO

lo spaventapasseri

Dina e Clarenza

Fenice Teatri

Area 52

La Compagnia della Settimana Dopo

LA REGINA DELLA NEVE

Teatro Metropopolare

Sii Gentile e Abbi Coraggio

Orto degli Ananassi

C'era due volte il Barone Lamberto 2.0

Centopercento Teatro a.p.s.

HAPPINESS

RASOTERRA

R.I.P. IT o della Nera Signora

TEATRO POPOLARE POETICO

Party Time, le grandi avventure di un papà

Bergamotto

La Novellaja

Spazio Ben

HOW TO _ just another Boléro

EM+ | Emanuele Rosa & Maria Focaraccio

IL BUONO DELLE FIABE

PANEDENTITEATRO

Q come Scuola - istruzioni per rompere le regole

Rossella Guidotti

Waiting for the Miss...

Miss Jenny pavone

Cracrà Punk

Fontemaggiore Centro di Produzione

Persino le montagne più alte Copia INBOX VERDE

Palinodie

Liberatutti

ScenaMadre

Alice attraverso lo specchio

La Cattiva Compagnia Teatro